пятница, 15 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!


Привет друзья! Стартовал первый этап СП с Таней Дудкиной «Ямогу {всё}!» и я спешу поделиться своими результатами и мыслями, постараюсь кратко :)
Задание №1.  Уборка.
С этим заданием, было, справится не трудно, у меня практически всегда порядок, беспорядков не терплю :) Материалов у меня не так уж много, все мои богатства умещаются на трех выделенных мне на книжном стеллаже  полках.
 
На столе  в вертикальных лотках, разные нужные бумажки и скрап бумага разложенная по коллекциям и цвету и размеру.  В корзиночке из фетра, мелкие  обрезки скрап бумаги, распечатанные картинки. В горизонтальных лотках текущие проекты и …долгострои (радует, что пока только один долгострой).

На полу под столом мягкие ящички в которых я храню разные мягкие материалы типа тканюшек, салфеток, моточков рафии и сизили.

 
Мусорочка  «Ромашка» - такая штука удобная, у кого нет – рекомендую!:)

Честно признаюсь, ничего не записываю, но теперь буду, правда! Блокнотик взяла свой последний :)


Задание №2. Вещи, которые меня вдохновляют.
Погода, природа, праздники (предновогодний период самый плодотворный), задания в ЧБ, работы любимых мастериц, хорошие фильмы, музыка (очень вдохновляет)! В контакте есть такая группа «То, что вдохновляет…», кому интересно вот ссылка https://vk.com/inspiration_cards  Очень много вдохновляющих фоток плюс много нереально красивой и интересной музыки! А еще очень вдохновляют положительные отзывы о моих работах и теплые слова от мастериц, ну и конечно маленькие победы в заданиях в ЧБ!
Задание №3. Мои сильные и слабые стороны.
Ну, вроде как у меня неплохо получаются блокноты в мягких обложках и работы с деревянными фонами.
Слабые стороны – я не очень хорошо умею работать с красками, хотя очень люблю! Чаще всего получается какая-то не аккуратная мазня. По своим личным наблюдениям я сделала вывод, что людям, которые умеют рисовать или закончили художественные школы или курсы, легче даются микс медийные работы, которые я очень хочу научиться делать!!!
Еще меня не покидает ощущение, что мои  работы либо слишком аккуратны, либо слишком небрежны (что касается микс медиа).
Ну и последнее, каждый раз, когда я приступаю к декорированию, декора всегда много (и мне хочется, чтобы его было много), но руки тянуться убрать то одно, то другое, в итоге мне все нравится, но получается как-то скромненько и лаконично, многодетальность у меня пока не выходит.
Задание №4.  Почему я решила стать скрапбукером.
Когда я сделала первую открытку маме на день рождения,  я даже слова такого не знала «Скрапбукинг»:)
Моей целью было порадовать маму подарком, сделанным своими руками.  Понравилось мне, понравилось маме, но на этом все и остановилось. Почти год спустя, моя коллега и хорошая знакомая зашла поболтать и рассказала, что участвует в конкурсе с открыткой ручной работы, меня это заинтересовало. Она то и рассказала мне о Скрапбукинге.  Дело было перед новым годом, так что она пригласила меня на домашний МК по новогодней открытке. В тот самый новый год я сделала свои первые новогодние открытки коллегам. Потом было увлечение квиллингом и шоколадницы на 8 марта, опять же для коллег.
А потом в поисках вдохновения я наткнулась на работы Нади Хмелевской (Smilla). Не буду писать, какие у нее крутые работы, все и так знают :) Решено было делать блокнот. С тех пор сделано много блокнотов. Блокноты - это то, чем мне нравится заниматься больше всего. А еще я люблю их дарить!:) Это и одна из причин, почему мне нравится заниматься скрапом – я люблю делать красивые вещи, окружать себя этими вещами, дарить эти вещи!
Задание №5. Моя цель.
Сейчас понимаю, что цель моя стала яснее, это после прочтения Таниного поста! :)
Я хочу освоить Микс медиа:
1.       Научиться работать с пастами и масками
2.       Научиться работать со спреями
3.        Научиться работать с акриловыми красками
4.       Научиться работать с акварельными красками
5.       Научиться дудлингу
6.       Научится работать с декором (соблюдать баланс между «слишком много» и «слишком скромно»).
Задание №6. Идеальная работа в моем представлении, и что мешает мне ее сделать.
Моя идеальная работа – это миксмедийная работа, альбом с элементами стимпанка! Яркие цвета – фиолетовый, голубой и синий, много разных техник и деталек.
Что мешает мне приступить к нему немедленно? Самое главное – это отсутствие опыта в «альбомоделанье». Я не сделала еще ни одного альбома! Ой, даже стыдно как-то! Ну и см. Задание №3.
Задание №7. Две работы, которые я очень люблю.
У меня две любимые работы. Любимые потому, что мне понравился и процесс и результат.

Это  блокнот для мужа (мой третий по счету блокнот), делала его уже очень давно, в ту пору я понятия не имела о разных правилах и техниках. Но я очень хотела угодить:)  Я нашла МК в интернете и опираясь на него сделала блокнот. Результат был неожиданным, так как я не повторяла МК детально, а делала все по интуиции.
 
Второй деревянный блокнот. Во-первых меня вдохновило задание, по которому я его делала, во-вторых, работа дизайнера этого блога и в третьих я знала точно, что у меня получится, я уже умела делать деревянные фоны и довольно удачные.
Ничего себе, скажите вы «кратко»!))) Ну как смогла…зато о самом сокровенном! :) Спасибо, что дочитали до конца!!!

20 комментариев:

  1. Я скажу,ничего себе крутые блокноты!!!! Удивительно,но второй блокнотик я видела недавно в ТОПе одного из челлендж блогов,послала ссылку подружке и мы пол-вечера его рассматривали и обсуждали))) так это твой,Наташа) я тогда даже не посмотрела,кто автор,от фоток не оторваться было) желаю удачи в проекте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое, приятно то как!:))) И спасибо за пожелание! Вика, я тебе тоже желаю удачи и творческого роста!:)

      Удалить
  2. Наташа, с большим интересом сходила к тебе в гости!! Всё рассмотрела, все прочла! Какой у тебя порядок!! Желаю удачи в достижении поставленных целей!! Я считаю, что краски – это твое! А блокноты эти мне тоже очень нравятся, они такие классные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, за пожелания и что отметила мой порядок, стараюсь, еще бы в голове был такой же порядок!:)

      Удалить
    2. Точно)) я оценила про порядок в голове! мне кажется что для творческого человека порядок в голове - это очень сложно))

      Удалить
  3. Очень интересный пост! и блокноты просто шикарны. Желаю избавиться от всех "комплексов" и расправить крылья в конце этого проекта :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большущее, что нашла минутку написать и за пожелания, буду стараться!:)

      Удалить
  4. ))) Привет, Наталья, ждала твой пост! Умничка, всё можешь))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа,какой у тебя чудесный уголок!!! А работы твои мне кажется на высоком уровне! Твой блокнот в стиле шебби мне безумно нравится, его я еще отметила в ЧсК))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо огромное))) Рада, что тебе нравится!

      Удалить
  6. Наташа, очень понравились аккуратность рабочего места, мягкие коробочки и твой подход к скрапу)))
    Блокноты чудеснейшие!!!

    ОтветитьУдалить
  7. хорошо помню эти блокноты, отличные они у тебя! вот казалось, так хорошо получается какой-то вид работ, почему ж остальные не даются так же легко?)
    желаю нам всем достичь целей с помощью этого проекта! в твоем случае, в результате даже не сомневаюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Думаю, у нас получится, главное не давать себе спуску!:)

      Удалить
    2. Какой порядок, Наташа!!! Мне и не снился))) блокноты у тебя шикарные и для мужа (стильный и лаконичный) и шебби- он вообще сказочный)

      Удалить
  8. Наташенька, какое ухоженное-прибранное рабочее место! Красота! Была рада заглянуть в гости!

    ОтветитьУдалить
  9. Как интересно было почитать и погулять по скрап-уголку). А блокнотик с велосипедом просто покорил! Невероятно уютная работа...да и остальные сделаны с любовью и профессионализмом! здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анита, спасибо большущее, мне очень приятно!!!:)

      Удалить