пятница, 22 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №2 и "Котиковая открытка" :).

 
Привееет!:)
На прошлом этапе я определилась со своей целью – освоить микс медиа. В этом направлении я и продолжаю трудиться.
Итак, этап второй.
Перед тем, как начать работу, я еще раз перечитала все имеющиеся у меня материалы, пересмотрела видео, распечатала примеры открыток в этом стиле (открытки Нади Smilla, Натальи Косцовой, Наташи – Natalia).
Я даже выбрала задание, палитру и скетч, тоже все распечатала, чтобы не было соблазна залезть в компьютер :) Но как всегда сделала совсем не ту работу, которую себе представляла :) Сделала другую и она мне нравится.
 
Итог второго задания: я решилась попробовать новые материалы, которые давно ждали своего часа: алкогольные чернила, прозрачная гель-паста.  И если с пастой все в порядке, то алкоголики, признаться честно меня пугали, «так быстро сохнут, вдруг не успею стереть и все испорчу?!». Попробовала, оказалось не так страшно:). И попыталась оставить столько украшалочек, сколько было в самом начале работы (я уже писала, что убираю все «лишнее» и не остается практически ничего), мысленно отдёргивала себя словами «а ну не трогай», «и это оставь», «и то», «пускай так будет» :)

 Нравится, как сквозь пасту просвечивает текст.

 
А еще в ходе ревизии своих материалов, обнаружила рисовую бумагу, такая прикольная вещь! Использовала ее в качестве подложки для придания пушистости :)

 Сделала вот такой цветочек



Что касается пяти моих последних работ, они выполнены в разных стилях, три работы в стиле шебби, один микс медийный конвертик с фоном под дерево, блокнот в тканевой обложке неопределенного стиля.
Стиль шебби как видно преобладает, мне захотелось его попробовать, я много читала о нем и мне он показался не таким уж сложным, это одна из причин, почему я его выбрала.  А еще потому, что мне нравятся работы других мастериц в этом стиле.  Попробовав, я поняла, что это не совсем мое, все-таки я люблю более яркие краски. Так что шебби конечно будет присутствовать в моих работах, но не так часто.
Остальные две работы делала по заданиям ЧБ, блокнотик, кстати, попал в топ 5. Эти работы мне очень нравятся, вот это прям мое!
Не думаю, что мои работы узнаваемы. Я сама могу выделить только нескольких мастериц, работы которых я узнаю сразу, причем в этом списке не только опытные скраперы, но  и новички. Ну а я пока учусь  у опытных мастеров  и мои работы в той или иной степени похожи на работы всех сразу.  Возможно позже, напробовавшись всего, у меня появится свой узнаваемый стиль. Я не теряю надежды, что это обязательно произойдет! Это как в музыке, говорят, что все музыка уже давно написана, и невозможно придумать ничего нового, тем не менее, появляются новые исполнители, новые группы, которые чем-то цепляют, оставляют что-то в душе. Ничего нового, но ведь что-то заставляет прослушивать один и тот же трек по сто раз на дню!?:)
Спасибо, что заглянули! Всех очень рада видеть!:)

24 комментария:

  1. Чудесная открыточка! И совершенно волшебная цветовая гамма!!! Успехов в проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка очень нравится, по-моему миксд у тебя отлично получается!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да, я ведь пришла сказать, что твои досочки здесь: http://pravilarulat.blogspot.com/2014/08/blog-post_22.html )))))))))

      Удалить
    2. Вика, спасибо большое за поддержку!!!:)

      Удалить
  3. Наташа, я бы сказала, что у тебя потрясные работы! Ты так хорошо сочетаешь цвета, компизиции у тебя отлично выполнены. Работы изысканые и интересные. Мне очень нравится эта открыточка! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!! После таких слов, чувствуешь себя уверенее, а это как раз то, чего мне порой не хватает! Спасибо!!!

      Удалить
  4. Открытка чудесная!! Сочетание цветов очень красивое, даже сказочное! Картинка с котиком такая милая)) Цветок самодельный - прелесть! Мне открытка очень понравилась!! Кстати, для меня твои работы узнаваемы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе большущеее! Вообще, вопрос про узнаваемость трудный, я то свои работы точно узнаю))), но приятно, что есть еще люди, которые узнают! Значит я иду в правильном направлении!:)

      Удалить
  5. Прелестнейшая открыточка! Очень все понравилось - и цветовая гамма и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  6. волшебная открытка! по-моему, тебе удалось очень близко подойти к стилю Нади и даже ухватить ее "дух".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Приятно, что ты так считаешь, до Нади мне правда еще как до Китая... хотя до Китая то от нас не так уж и далеко))))

      Удалить
  7. ))) Наталья, поздравляю уже со вторым этапом, я ещё в процессе))) Соглашаюсь со всеми отзывами - открыточка чудесная! умничка и так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша, большущее! Жду твою работу и пост с нетерпением! :)

      Удалить
  8. классная! с почином! очень клевая и всё к месту! и рисовая бумага, прям шерстка котика))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Рада, что заглянула в гости!:)

      Удалить
  9. Наташа, открытка чудесная!!! С удовольствием разглядывала и любовалась красотой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, Аня! Рада видеть у себя в гостях!:)

      Удалить
  10. Чудесная открытка, такая нежная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием просмотрела весь блог. Работы просто замечательные!! Остаюсь ПЧ))

      Удалить
    2. Люба, спасибо большое!!! :) Я рада ОЧЕНЬ!!!:)

      Удалить
  11. Наташа, Боже мой, какой чудо, какая нежность:)))

    ОтветитьУдалить